Das Kollegium am Gymnasium Brake

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen kurz die an unserer Schule tätigen Lehrerinnen und Lehrer vor.
Foto von Serkan Ak (Ak)
Serkan Ak (Ak) Mathematik, Sport
Foto von Elke Akkermann (Am)
Elke Akkermann (Am) BeratungslehrerinFranzösisch, Religion
Foto von Tom Akkermann (Akk)
Tom Akkermann (Akk) Biologie, Englisch
Rabea Beenken (Be) Deutsch, Englisch
Foto von Harald Blank (Bl)
Harald Blank (Bl) BeratungslehrerBiologie, Mathematik
Frau Blank-Matthies (BM) Biologie, Englisch
Johannes Böhmer (Bö) Fachobmann MathematikMathematik, Physik
Foto von Magdalena Boinski (Bs)
Magdalena Boinski (Bs) Englisch, Sport
Foto von Wiebke Böschen (Bn)
Wiebke Böschen (Bn) Chemie, Musik
Olaf Brandtstaedter (Br) Mathematik, Musik
Foto von Rainer Christoffers (Chr)
Rainer Christoffers (Chr) Geschichte, Englisch, Physik
Foto von Klaus Dannemann (Da)
Klaus Dannemann (Da) SchulleiterGriechisch, Latein, Religion
Merle Doering (Dg) ReferendarinEnglisch, Sport
Foto von Imke van Döllen (Dö)
Imke van Döllen (Dö) ReferendarinDeutsch, Geschichte
Foto von Ulf Drüding (Drü)
Ulf Drüding (Drü) Fachobmann PhysikMathematik, Physik
Ulf Ellwardt (El) Geschichte, Latein, Politik
Foto von Kirsten Focke (Fc)
Kirsten Focke (Fc) VertretungsplanDeutsch, Französisch
Matthias Förster (Fö) Fachobmann ReligionPhilosophie, Religion, Sport
Foto von Holger Gerdes (Ge)
Holger Gerdes (Ge) Fachobmann DeutschDeutsch, Musik
Petra Gerdes (Gd) SchulmediatorinDeutsch, Religion, Sport
Edda Grafe (Gra) Fachobfrau GeschichteDarstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte
Foto von Meike Heibült (Hei)
Meike Heibült (Hei) Deutsch, Französisch, Kunst
Mandy Henkel (He)
Foto von Hendrik Hermann (Hm)
Hendrik Hermann (Hm) Deutsch, Sport
Lena Hinrichs (Hi) Englisch, Geschichte
Gesa Hobbensiefken (Ho) Mathematik, Physik
Foto von Linus Kasten (Ka)
Linus Kasten (Ka) Fachobmann MusikDarstellendes Spiel, Englisch, Musik
Ulrich Klügel (Klü) Englisch, Geschichte
Reinhard Kursawe (Ks) Deutsch, Geschichte
Christoph Küttner (Kue) Fachobmann PolitikGeschichte, Politik
Foto von Jane Küwen (Kn)
Jane Küwen (Kn) Englisch, Erdkunde, Geschichte
Foto von Xenia Lang (La)
Xenia Lang (La) Deutsch, Englisch
Foto von Carolin Lippmann (Lp)
Carolin Lippmann (Lp) Erdkunde, Französisch
Herr van Mark (Mk) Geschichte, Englisch, Politik
Foto von Anne Müller (Mr)
Anne Müller (Mr) Deutsch, Erdkunde, Geschichte
Christina Nolte (No) Englisch, Kunst
Foto von Dr. Matthias Oltmanns (Ol)
Dr. Matthias Oltmanns (Ol) Deutsch, Sport
Foto von Corinna Pahlke (Pk)
Corinna Pahlke (Pk) Fachobfrau EnglischEnglisch, Latein
Foto von Sina Pauls (Pa)
Sina Pauls (Pa) Chemie, Sport
Antje Riemann (Rie) Biologie, Chemie
Foto von Nils Robbert (Ro)
Nils Robbert (Ro) Fachobmann SportBiologie, Sport
Sarah Robra (Ra) Kunst, Mathematik
Foto von Martin Rohde (Rd)
Martin Rohde (Rd) Mathematik, Chemie
Foto von Florian Röller (Rr)
Florian Röller (Rr) StundenplanMathematik, Musik
Nina Roose (Rs) Geschichte, Mathematik
Dr. Anja Rosenbrock (Rb) Darstellendes Spiel, Englisch, Musik
Foto von Verena Schmees (Sh)
Verena Schmees (Sh) Fachobfrau KunstDeutsch, Kunst
Foto von Annika Schmitt (Sc)
Annika Schmitt (Sc) ReferendarinDeutsch, Geschichte
Foto von Paula Schönberger (Sb)
Paula Schönberger (Sb) Fachobfrau Darstellendes SpielDarstellendes Spiel, Deutsch, Englisch
Foto von Lina Schütte (St)
Lina Schütte (St) ReferendarinEnglisch, Musik
Carolin Schwaiger (Sr) Geschichte, Latein, Politik
Foto von Elisabeth Schwake (Sw)
Elisabeth Schwake (Sw) Darstellendes Spiel, Französisch, Religion
Herr Sinhuber (Su) Fachobmann ChemieChemie, Darstellendes Spiel, Religion
Foto von Klas Speicher (Sp)
Klas Speicher (Sp) Englisch, Sport
Foto von Dieter Stark (Stk)
Dieter Stark (Stk) Mathematik, Physik
Gerd Steinbacher (Stb) Deutsch, Geschichte
Foto von Edda Sweers-Nordholz (SN)
Edda Sweers-Nordholz (SN) Englisch, Religion
Frau Täffner (Tf) Mathematik, Musik
Foto von Meyke Tapken (Ta)
Meyke Tapken (Ta) Deutsch, Mathematik
Foto von Jan-Philipp Teschner (Te)
Jan-Philipp Teschner (Te) Biologie, Erdkunde
Frau Trinder (Tr) Deutsch, Kunst
Foto von Antke Vater (Va)
Antke Vater (Va) Englisch, Geschichte
Regina Vennemann (Ve) Fachobfrau FranzösischFranzösisch, Sport
Foto von Katrin Vogt (Vt)
Katrin Vogt (Vt) Fachobfrau BiologieBiologie, Latein
Foto von Oliver Voigt (Vo)
Oliver Voigt (Vo) Koordinator Sek.IEnglisch, Sport
Foto von Michael Vormoor (Vm)
Michael Vormoor (Vm) Fachobmann LateinLatein, Mathematik, Sport
Foto von Silvia Warns (Wa)
Silvia Warns (Wa) Stellvertretende SchulleiterinDeutsch, Geschichte
Foto von Nina Wekenmann (We)
Nina Wekenmann (We) Fachobfrau ErdkundeEnglisch, Erdkunde
Bärbel Wilhelm (Wh) Lehr- und LernmittelMusik, Religion
Foto von André Will (Wl)
André Will (Wl) Erdkunde, Sport
Foto von Arne Winterboer (Wb)
Arne Winterboer (Wb) Chemie, Physik
Foto von Cornelia Witte (Wt)
Cornelia Witte (Wt) Koordinatorin Sek. IIFranzösisch, Musik
Foto von Sonja Zimmer (Zi)
Sonja Zimmer (Zi) Deutsch, Kunst